colontitle

К началу зимы вышел из печати очередной, «зимний» номер нашей газеты «Всемирные одесские новости» № 4(118)

«Cover man», или лицо, украшающее обложку этого номера, хорошо всем знакомо. Основатель нашей газеты, придумавший ее и задавший верную тональность и смыслы, человек, стоявший у истоков Всемирного клуба одесситов, «Золотое перо» Одессы Евгений Голубовский празднует свой юбилей. А вместе с Евгением Михайловичем празднуем его и мы: его друзья, коллеги, читатели и почитатели. Юбиляру посвящен на этот раз и разворот газеты.

Наше издание привлекает своих читателей смысловой составляющей: поэзия и проза, мемуары и документалистика, книги, которые нельзя обойти вниманием, и события, которые нельзя пропустить.

Почти два года мы живем в странное время, время новых правил и ограничений, «желтых», оранжевых» и «красных» зон. И, находясь в этих зонах, принимая новые правила, мы опираемся на вечные ценности – культуру, искусство, музыку, кинематограф, театр, балет.

Мир оказался хрупок, как девочка на шаре, и только красота спасет мир. К счастью, музыканты радуют нас новыми концертами, театры – постановками, музеи – выставками, город – фестивалями.

Читайте, друзья, газету «Всемирные одесские новости»! Нам хочется надеяться, что она как камертон, как проводник культуры, улавливает то «разумное, доброе, вечное», что есть вокруг нас, и делится со своими читателями.

Редактор газеты «ВОН» Наталья Бржестовская

Электронная версия газеты доступна по ссылке: https://odessitclub.org/index.php/vsemirnye-odesskie-novosti/3938