colontitle

Одесса в оттенках золота и серебра
во Всемирном клубе одесситов

Выставка Натальи Лозы «Одесса в оттенках золота и серебра» открылась сегодня в ВКО ( https://youtu.be/lvfy6BSDb80).

Наталья Адольфовна Лоза – живописец, Заслуженный художник Украины. Член Национального союза художников Украины с 1995 года. Участник многочисленных пленэров, симпозиумов в Украине, Германии, Польше, Болгарии, Грузии и других странах. Ее произведения хранятся в музеях Одессы, Николаева, Кропивницкого, Севастополя и многих частных коллекциях разных стран мира.

Наталья Адольфовна преподает рисунок и живопись в Одесском Национальном педагогическом университете.

Выставки Натальи в ВКО стали уже традиционными – практически каждые 2-3 года она представляет у нас свои работы, и каждый раз мы видим новую и разную Лозу, каждый год мы открываем для себя прекрасный, вдумчивый мир этого ярчайшего представителя Южно-русской школы живописи. Широкий, яркий мазок, густые, присущие только ей цвета, ложатся на холст, превращаясь в музыку застывшую в краске – музыку, посвященную любимому городу Одессе.

Наталья Лоза - мастер с большой буквы. Огромный талант, помноженный на любовь к родному городу, широкая творческая палитра – от густой и глубокой до прозрачной и нежной, позволяет ей создавать картины – откровения, картины, каждая из которых, кусочек ее большого и талантливого сердца.

Нынешняя выставка Натальи называется «Одесса в оттенках золота и серебра». Одесса - постоянная тема ее творчества – как и для многих художников, для нее жить в Одессе и не писать ее невозможно. Наталья Лоза любит и умеет сочетать растворяющее дыхание воздуха с точностью, узнаваемостью деталей. И еще она необычайно работоспособна. Труд художника – ее радость, ее призвание и даже ее отдых. Для нее естественно проводить время за мольбертом.

Наталья Лоза – добрый друг Всемирного клуба одесситов, ее выставки всегда желанны для гостей клуба. Выставка «Одесса в оттенках золота и серебра» продлится в ВКО до 25 декабря.

Фото - Олег Владимирский