colontitle

Алексей Ботвинов выступил в Teatro Bibiena в Италии

Известный одесский пианист, Народный артист Украины, Кавалер Ордена Звезды Италии, основатель и президент Международного музыкального фестиваля "Odessa Classics", Всеукраинского конкурса молодых пианистов имени Серафимы Могилевской, член Президентского совета Всемирного клуба одесситов Алексей Ботвинов выступил в одном из самых удивительных театров Европы – Teatro Bibiena в итальянской Мантуи где начинал свою творческую деятельность Вольфганг Амадей Моцарт.

Teatro Bibiena также известный как «Научный театр», так как был построен для королевской Академии Науки и Искусства, это шедевр работы Антонио Галли Бибиена (1769 г). Интерьер театра сделан практически в едином цвете в классическом стиле, он сохранился без изменений до наших дней.16 января 1770 года, всего через несколько дней после открытия театра, 13-летний Моцарт провел здесь выдающийся концерт, открывший миру его талант.

Алексей Ботвинов назвал театр уникальным, великим и легендарным. “Огромное чудо и счастье, что этот театр сохранился в первозданном виде. Играть там было потрясающе, магически. И если бы из-за кулис появился силуэт Моцарта, я бы совсем не удивился”, – рассказал Алексей.

Фото – Культурометр Одесса