colontitle

Профессор с Дерибасовской и другие…

Ростислав Александров. «Профессор с Дерибасовской» (Одесса, «Optimum», 2011)Во Всемирном клубе одесситов состоялась презентация новой книги одесского писателя, знатока одесской истории, краеведа Ростислава Александрова «Профессор с Дерибасовской» (Одесса, «Optimum», 2011).

Это уже шестнадцатая книга автора, который на протяжении всей жизни собирает в архивах, в библиотеках, в беседах с людьми известными и людьми не знаменитыми драгоценные сведения об истории нашего города, о его прославленных героях и о скромных, вроде бы ничем не примечательных, людях, без которых Одесса не была бы Одессой.

Новая книга Ростислава Александрова, как и предыдущие исполнена глубокой любви к городу и печали по утратам, невосполнимым.

Множество героев, деталей из жизни города, примет прошедших времен делает эту книгу замечательным подарком всем тем, кто любит Одессу, независимо от того, где он родился, и где он живет.

На презентации книги выступили Олег Губарь, Михаил Пойзнер, Анатолий Горбатюк и другие. Автор, к удовольствию собравшихся, прочитал несколько страниц из своей новой книги.

ВГ

Автор, к удовольствию собравшихся, прочитал несколько страниц из своей новой  книги.Автор, к удовольствию собравшихся, прочитал несколько страниц из своей новой книги. Презентацию открывает Евгений Голубовский. Слева от него стоит Феликс Кохрихт, сидит Ростислав Александров.Презентацию открывает Евгений Голубовский. Слева от него стоит Феликс Кохрихт, сидит Ростислав Александров. Выступает Феликс КохрихтВыступает Феликс Кохрихт Выступает Олег ГубарьВыступает Олег Губарь На презентации новой книги одесского писателя, знатока одесской истории, краеведа Ростислава Александрова «Профессор с Дерибасовской» (Одесса, «Optimum», 2011).На презентации новой книги одесского писателя, знатока одесской истории, краеведа Ростислава Александрова.