colontitle

«За всю Одессу».
Международный фестиваль Одесской песни

Что бы там себе не думали Киев или Нью Йорк, ни об одном городе на Земле не написано столько песен, сколько об Одессе. "Костю моряка" или "Улыбаясь Дюку" знают и поют даже те, кто не имел счастья не только улыбаться Дюку, но вообще не видел нашего моря. Поэтому мы считаем, что одесские песни - главные достопримечательности Одессы! И беречь, и заботиться о них нужно не меньше, чем о Потемкинской лестнице, Оперном Театре или свежести тюльки для биточков.

Идейным вдохновителем фестиваля стал бизнесмен и меценат Александр Шаргородский, главой оргкомитета - автор и исполнитель, продюсер Игорь Корж.

В первый день фестиваля, который мы назвали «Море талантов», выступить смогут все артисты, которые до 31 июля прислали в оргкомитет качественное демо своего исполнения известной Одесской песни. Во второй и третий день Одесские песни и собственные хиты споют уже популярные артисты - Гарик Кричевский, Валентин Куба и другие звёзды.

Наш фестиваль называется международным потому, что одесская песня живет на всех континентах, любима в разных странах, куда привезли ее одесситы. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, и потому под вопросом приезд участников из США и Израиля, но мы получили подтверждение о приезде участников фестиваля из Европы, в частности, из Берлина, и надеемся, что этот список расширится.

Одесская песня - это способ описания одесской легенды. А одесская легенда очень сложное и комплексное явление, сплетенное из множества образов, историй и персонажей. Поэтому мы создали динамичный и многообразный фирменный стиль фестивалю одесской песни.

Наш логотип – как одесская песня. В нем упакованы Привоз и Оперный, тюлька и Дюк, одесский жаргон и многое другое в современную дизайнерскую систему айдентики. Важным условием задачи, которую мы решали, было то, что одесская песня, как и одесская легенда - живая и постоянно меняющаяся. Фишка Одессы в ее очаровывающей эклектике. Поэтому логотип фестиваля должен иметь подвижный и гибкий одесский характер и способность легко и органично включать в себя все новые образы, вкусы и эмоции.

Но, песня хороша тем, что ее поют. И чем больше людей поют, тем лучше! Мы решили спеть за всю Одессу вместе со всей Одессой. Все одесситы разные, но у всех одесситов в ДНК есть одни и те же гены. Гены, которые, даже в обход сознания заставляют одессита после слов "Пахнет морем..."автоматически допеть "... и Луна висит над самым Ланжероном"! Или моментально вспомнить ритм при виде цифр - 7:40.

Мы хотим, чтобы одесские песни не превращались в музейные экспонаты, а - чтоб они нам были живы и здоровы еще 120 лет, без капремонта. Хорошие песни - вечные песни. Потому что они о людях, о любви, о подвигах, они за жизнь и за всю Одессу!

Программа фестиваля:

13 августа - Фестиваль Одессой песни «За всю Одессу»
Море талантов и специальный гость – Валентин Куба.
До встречи в 7: 40 вечера!

14 августа - Фестиваль Одессой песни «За всю Одессу»
Большой концерт двух звезд.
Гарик Кричевский.
Валентин Куба и клезмер - бэнд «Мамины дети».
До встречи в 7: 40 вечера!

15 августа - ГАЛА – КОНЦЕРТ с участием Гарика Кричевского, Валентина Кубы,
ФЕЛИКСА ШИНДЕРА и ДЕНЬГИ ВПЕРЕД и других популярных артистов.

До встречи в 7: 40 вечера!
Одесса, летний театр «Морвокзал».

Пойте и подпевайте на первом Международном фестивале Одесской песни «За всю Одессу!

Материал пресс-службы Фестиваля