colontitle

Юлия Верба. «Нэцах».
Обновление на нашей Книжной полке

С нетерпением ожидаемая нами новая книга «Одесской саги» Юлии Вербы вышла в свет и уже в клубе!

Талантливая одесситка родилась на Молдаванке, окончила Одесский морской университет по специальности "инженер-гидротехник", работала журналистом на областном ТВ и Радиостанции «FM», в журнале, в ночном клубе и ивент-агентстве, 16 лет была креативным директором рекламного бюро, директором компании "Детский клуб "Три кита", стала писателем. А началось все в старом "молдаванском" дворике, где Юля прожила первые двенадцать лет своей жизни. Именно он и обитатели самого мифотворческого района Одессы стали главными героями многих ее произведений.

Первый сборник рассказов Юлии Вербы "Молдаванское отродье" вышел в 2018 году и сразу стал одесским бестселлером, который с восторгом читают в разных уголках мира. Воссозданные в здоровой ироничной атмосфере сценки из размеренной жизни одесской семьи нашли свое продолжение в серии романов «Одесская сага».

Первая часть саги о четырех поколениях семьи Беззубов - «Одесская сага. Понаехали» вышла в декабре 2019 года, а уже спустя полгода Юля презентовала вторую ее часть - «Ноев ковчег», события которой разворачиваются с зенита НЭПа до беспросветного 1942-го, и вот – продолжение!

Третья книга из цикла «Одесская сага» называется «Нэцах». Это слово означает седьмую цифру сфирот в каббале, переводится как «вечность» или «торжество», символизирует победу и стойкость в терпении и вере.

Роман «Нэцах» — про выдержку, силу и выносливость, качества, которые помогают разросшейся молдаванской семье в любых условиях, при всех властях сохранить себя, свои корни и те самые легендарные одесские пофигизм и жизнелюбие...

Во Всемирном клубе одесситов можно познакомиться и с предыдущими двумя романами «Одесской саги» - «Понаехали» и «Ноев ковчег», нашей удивительной Юленьки Вербы!

Книга представлена на нашей Книжной полке: «Нэцах» — третья книга «Одесской саги»