colontitle

ODESSA CLASSICS – 2020
Объявлены новые даты: 10-23 августа!

Почти все фестивали классической музыки этого лета отменились. Беспрецедентный глобальный кризис особенно жестоко ударил по культуре, не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако для нас главной целью в это тяжелое время было намерение спасти фестиваль этого лета. Мы уверены, что великая музыка должна звучать, и именно сейчас ее ценность высока как никогда. Исходя из сообщенных планов Кабинета Министров Украины и МОЗа Украины по выходу из карантина и восстановлению авиасообщения мы считаем, что оптимальное время для проведения фестиваля ODESSA CLASSICS в этом году – август. И хотя на данный момент еще нет утвержденных правительством документов по дате окончания карантина в Украине, мы понимаем, что уже пора объявить наш план проведения фестиваля в новые сроки 10 -23 августа. Зрители, уже купившие билеты и абонементы, а также намеревающиеся посетить фестиваль, должны загодя знать сроки и программу фестиваля. Естественно, проведение фестиваля будет происходить в четком соответствии с указаниями Кабинета Министров Украины и МОЗа Украины, чтобы здоровью наших зрителей и артистов ничего не угрожало.

Нам удалось сохранить как количество концертов и места их проведения, так и 90% программы. 10 из 12 концертных программ и исполнителей полностью сохранены. К сожалению, не обошлось без замен - два фестивальных концерта изменены на выступления артистов, уже известных и любимых нашей публикой - это будут сольные выступления пианистов Себастиана Кнауера и Пьетро де Мария.

Вместо концерта Иерусалимского Квартета, запланированного на 9 июня, состоится концерт пианиста Пьетро де Мария (Италия) – новая дата 11 августа.

Вместо концерта Брюссельского камерного оркестра под руководством Майкла Гутмана, запланированного на 10 июня, состоится концерт пианиста Себастиана Кнауера (Германия) – новая дата 19 августа.

Все приобретенные ранее билеты и абонементы будут годны на новые даты, точная детальная программа размещена на официальном сайте фестиваля www.odessaclassics.com.

Новая дата проведения концерта опен-эйр с участием Эстонского Национального симфонического оркестра – 22 августа, мы надеемся провести его, как и планировалось, на Потемкинской Лестнице.

Алексей Ботвинов, президент Международного музыкального фестиваля Odessa Classics, член Президентского совета Всемирного клуба одесситов