colontitle

Город славен делами его людей...
У "Корпорации монстров" появился Замок...

Команда Екатерины Ножевниковой известна каждому неравнодушному одесситу. Эти невероятные девушки сумели показать не просто всей Одессе, всему миру то, как можно объединиться во имя жизни, во имя настоящей идеи. В их случае - идеи добра, человеколюбия, сострадания, любви... За их плечами - спасенные жизни, улыбки детей, слезы счастья у взрослых и, главное, - вера огромного количества людей.

Благотворительный "Корпорация монстров" стал полноправным хозяином Серого Замка на Французского бульваре... Один из корпусов бывшего санаторий Чувырина, он же - дача Анатры стал «Замком Монстров» в парке на Французском...

Удивительный даритель, пожелавший остаться неизвестным, совершил поступок, который навсегда будет вписан в новейшую историю города.

"Я пока настолько растеряна, что ещё не знаю с чего начать. Я точно знаю, что этот проект мы сможем сделать только все вместе. Я призываю всех на мозговой штурм (чуть позже я сделаю отдельную группу Замок Монстров) где можно будет писать любые даже самые безумные идеи о том, как правильно использовать такое здание, - говорит руководитель и создатель Фонда Катерина Ножевникова. - Я вижу там и центр городской благотворительности, и хаб для медиков, студентов и родителей особых детей. Реабилитационный кабинет, кабинеты психологов, компьютерные классы для пенсионеров и тд. Концерты симфонической музыки, художественные выставки и ярмарки рукодельниц, детскую площадку и открытый парк для Одесситов и даже возможно благотворительные балы (там есть бальный зал!!)) Но я знаю, что без профессионалов мы не справимся. Я призываю в Помощь весь город (а может и не только наш город) потому что такая история на территории нашей страны, мне кажется, случилась впервые. Красивейший архитектурный исторический объект возвращается из частных рук, по сути в собственность горожан. Абсолютно безвозмездно. Мы как благотворительный фонд будем просто им управлять.Конечно впереди долгий путь. И нам понадобится очень много помощи. И очень много денег) но я верю, что мы сможем его восстановить и я точно знаю, что пока я жива и жив наш фонд на французском бульваре не появится новая высотка, а будет парк, замок и детский смех там будет звучать точно!..."

Пока это только старое прекрасное здание, требующее реставрации, проекта, обустройства и огромного количества средств и усилий разных людей - единомышленников Екатерины и ее команды.

Мы призываем всех неравнодушных одесситов, рассеянных и сосредоточенных, присоединиться: ваш вклад идеями, мыслями, знаниями, опытом, деньгами, контактами..., да мало ли, что может оказаться нужным и полезным!

БФ "Корпорация монстров".
Основан в октябре 2017г.
До этого с 2014 г. - Волонтерская Группа Катерины Ножевниковой.

Карта БФ "Корпорация монстров":
5169 3305 1608 8389

Карта скорой помощи:
4731 2191 0161 8076
Ножевникова Екатерина Юрьевна

Их задача - одевать, кормить, лечить, приобретать оборудование и делать ремонты в больницах.

Категория помощи - переселенцы, многодетные семьи и семьи, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, дети, лишенные родительской опеки и воспитанники интернатов, одинокие пожилые люди...

В 2018 году Фонд стал обладателем звания "Событие года" по мнению Всемирного клуба одесситов: https://www.odessitclub.org/index.php/novosti-i-publikatsii/2151-lichnost-i-sobytie-goda-2017