colontitle

Мастер-класс для детей "Основы вокального искусства" для детей из временно перемещенных семей в ВКО

С большим удовольствием присоединились 25 февраля к программе, которую проводит из временно перемещенных семей Всемирный клуб одесситов "Искусство жить в Одессе".

Преподаватели сольного пения Одесской школы искусств № 4 им. Т.Боевой Елизавета Ведмедовская, Людмила Третьяк и Элина Макаренко подготовили интересные интерактивные упражнения и работали с самыми младшими. Концертмейстером выступила Лиана Икаева.

К сожалению, пара тревог почти перед самым началом не дали возможности прийти всем желающим - сказалось пережитое ранее ... А вот те, кто был - дети в возрасте от 6 до 9 лет - познакомились с самыми начальными, первыми шагами вокального искусства. Это было весело, свободно и непринужденно. В конце небольшого мастер-класса детки спели очень активно всем известную "Червону калину". Они знают все слова наизусть. Но листочки с текстом взяли подержать - потому что видели, что так делают певцы во взрослом хоре. А уж как они "работали" инструментами шумового оркестра! Даже любимица одной из девочек - собачка Зефирка - все порывались присоединиться к этому действу. За свои труды детки получили сладкую награду - вкусные конфеты. Мы пригласили малышей на новую встречу через две недели - планируем вновь посетить клуб с концертом наших учеников-вокалистов. Споем все вместе, видимо не только о калине. Спасибо Оксане Шалашной за приглашение и сотрудничество.

Все будет Украина! Потому что мы работаем вместе на будущее!

Ольга Рожко, Директор Одесской школы искусств № 4 им. Т.Бойовой

Видео-запись прямого эфира встречи - на YouTube-канале ВКО:
https://youtu.be/Tfd8eDF_DjQ