colontitle

Человек, чьи песни мы знаем и любим давно

Настоящий праздник для тех, кто считает себя «шестидесятником» (не по возрасту, а по убеждениям), для тех, кто знает и любит авторскую песню, состоялся 20-го сентября во Всемирном клубе одесситов: у нас в гостях побывал Александр Городницкий.

Имя А. Городницкого хорошо известно не только любителям поэзии и авторской песни, но и ученым – геологам и океанологам. В научных, изыскательских экспедициях и родились первые стихи и песни, теперь любимые многими. В этом мы убедились в очередной раз: собравшиеся на вечер охотно подпевали автору. Городницкий, к тому же, – великолепный, остроумный рассказчик, и на клубном вечере мы услышали также воспоминания «о себе и о друзьях», сегодняшние «байки». Приятно, что удовольствие получили не только «клубники», но и сам Александр Городницкий, ведь на встрече были и его давние знакомые, милые его сердцу люди.

Собравшиеся имели возможность купить книгу мемуаров А.Городницкого «И вблизи, и вдали» (это не просто мемуары, а, скорее, попытка осмыслить недавнее прошлое, философско-лирический взгляд на мир и эпоху) и диск с песнями «За шпилем твоих окоем ...». А клуб получил все это в подарок и надписью: «Всемирному клубу одесситов от благодарного гостя»!

Галина Владимирская