colontitle

XV филиал Всемирного клуба одесситов.
Дели, Индия

География ВКО ширится и, несмотря на карантин, все происходит не менее активно, чем раньше. Именно во время карантина мы еще больше общались онлайн с нашими индийскими друзьями, обмениваясь новостями. Затем в таком же формате провели заседание Президентского совета Клуба, на котором и было принято решение поддержать создание еще одного филиала.

Идея создания объединения одесситов в столице Индии возникла еще в конце 2018 года у одесситки Надежды Полнаревой, которая проживает в Дели с 2000 года, куда она попала с мужем - гражданином Индии, окончившим мединститут в Одессе. В Дели у Надежды, которая приняла фамилию Кесари, родилась дочка Ниша, которая учится теперь в Делийском университете на медико–биологическом факультете. В Дели проживают и многие друзья семьи Кесари, и друзья ее мужа, которые также учились в Одессе в те годы в различных учебных заведениях и их жены. Они часто собираются вместе и вспоминают годы, проведенные в Одессе. Наш город им очень дорог, так как с ним связаны одни из самых лучших воспоминаний.

Группа из Дели активно интересовалась Всемирным клубом одесситов и проектами Клуба, будучи постоянными читателями нашего сайта и получая при случае газету ''Всемирные одесские новости’’. Участники группы предлагали взаимодействовать в рамках проектов ‘’Одесские ученые на страницах индийских журналов” и Одесским Домом-музеем Рериха.

В конце 2018 года на общем собрании было принято решение назвать сообщество ''Родная гавань''. Был избран его руководящий и административный состав.

В марте 2020 года представители делийского сообщества обратились к Президентскому совету Всемирного клуба одесситов с просьбой считать ''Родную гавань'' филиалом ВКО.

Теперь клуб “Родная гавань”, наряду с остальными филиалами в разных городах и странах является полномочным филиалом ВКО.

А днем рождения филиала считается 20 ноября 2018 года, день, когда было принято решение объединится.

Члены ''Родной гавани'' часто встречаются Секретарь Клуба – Ниши Кесари серьезно увлекается танцами северных народов Индии.    В феврале 2020 года Ниши Кесари дала сольный концерт, организованный при участии объединения клуба 'Родная гавань”, на котором присутствовал консул Украины в Индии  А. Громов. (на фото слева направо: 1-ый А. Громов., 3–я Ниши Кесари)


Кесари Надия СемёновнаКонтактные данные филиала ВКО в Дели:
Руководство Клуба:
руководитель - Кесари Надия Семёновна;
зам еститель руководителя - Ольга Кумар;
секретарь - Ниша Кесари.
+91 9873987035
С 140 Sec 19 NOIDA UP
201301
India
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.