colontitle

«Одесский маяк» - на сайте Всемирного клуба одесситов!

С удовольствием прочитал очередной – пятый по счету – номер «Одесского маяка», газеты Одесского землячества Лос-Анджелеса. Ну что тут скажешь? Молодцы, калифорнийские одесситы!

Если быть честным до конца, ни я, 5 лет являвшийся редактором этой газеты (2000 – 2004 г.г.), ни другие члены президентского совета Всемирного клуба одесситов не верили в возможность возрождения Лос-Анджелесского землячества. Борис Яковлевич Юдилевич, нынешний Президент землячества одесситов Лос – Анджелеса, долго и безуспешно сражался с прежним руководством, пытаясь вырвать его из полусонного состояния, в котором оно пребывало последние годы. Пришлось начать все с нуля, одновременно собирая работоспособную команду. С апреля 2019 года продолжили выпуск газеты – единственные из 16-ти филиалов Всемирного клуба одесситов! Повезло Борису Яковлевичу с редактором: Илья Гонтарь, возглавивший газету, делает ее от номера к номеру интереснее и содержательнее. С другими номерами газеты можно ознакомиться на странице филиала в Лос-Анджелесе.

«Одесский маяк» и своим содержанием, и оформлением это заслужил безусловно. Повторюсь: только в Лос-Анджелесском землячестве, единственном из 16-ти филиалов Клуба выходит газета – как не поощрить ее своим вниманием?..

А.Горбатюк, член президентского совета ВКО