colontitle

Опера во Всемирном клубе одесситов, или «С любовью к Украине»

Третий Благотворительный концерт солистов Одесского национального академического театра оперы и балета во Всемирном клубе одесситов собрал полный (вернее, переполненный) зал восторженных зрителей.

Программа концерта состояла из вокальной и инструментальной украинской музыки. Заслуженный артист Украины Владислав Горай заставил слушателей всплакнуть, исполнив популярнейшую песню Владимира Верменича «Чорнобривцi», Юлия Терещук порадовала песней Наталки из оперы Миколы Лысенко «Наталка Полтавка», а в дуэте певцы мелодично провозгласили простую истину: «Де згода в сiмействi, там мир i тишина».

По окончании концерта возникло ощущение единства всех одесситов в желании мира и процветания нашей стране, гимны которой гениально исполнили солисты и музыканты нашего Оперного с искренней любовью к Украине!

Искренняя благодарность Надежде Бабич, Вячеславу Чернухо-Воличу и Людмиле Сергийчук за сотрудничество, восторг и надежду!

Видеозапись концерта - по ссылке на канале YouTube ВКО: https://youtu.be/_mNmtWdnHPA

Благодарим за прекрасный репортаж Ирэн Адлер и Александра Синельникова!

https://dumskaya.net/news/opera-vo-vsemirnom-klube-odessitov-ili-s-lyubovy-164410/?fbclid=IwAR3sKQNDD0MC_g2UHDexRF-DA3iTeUdUmmfFNkCcLHPNEqtMdF1QPwtbCAc