colontitle

Евгений Голубовский –
лауреат Муниципальной премии «Культурная столица»

Сегодня мы празднуем «Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства", который с 2000 года отмечают в нашей стране и чтят людей, сохраняющих и приумножающих культурные традиции общества.

Если спросить нашу интеллигенцию, кого в первую очередь поздравили бы они в Одессе с этим праздником, уверены, что большинство назвали бы Евгения Михайловича Голубовского. Так решили и в оргкомитете Ежегодной муниципальной Премии "Культурная столица", победители которой сегодня награждались мэром Одессы Геннадием Трухановым. Мы счастливы, что Одесский голова признал огромные заслуги вице-президента ВКО Евгения Михайловича Голубовского в сохранении и становлении культурного, литературного, интеллектуального наследия нашего города!

На церемонии вручения Муниципальной премии в своем видео-обращении Евгений Голубовский сказал: «Премия «Культурная столица» - это не рассказ о том, что было в Одессе когда-то, это, скорее, направление, в котором нужно двигаться. И отмечается то движение, которое есть к тому, чтобы Одесса действительно стала культурной столицей и Украины, а может быть, и Европы. Все для этого есть».

Дорогой Евгений Михайлович! Ваша миссия для Одессы - бесценна! Своим интеллектом, опытом, знаниями и талантом вы обеспечиваете преемственность наших духовных традиций, возрождая литературное наследие прошлого и, в то же время, взращивая новое поколение писателей, поэтов, публицистов.

"Голубовский собирает людей, он умеет разглядеть и оценить талант, он умеет внушить творческим людям уверенность в том, что их работа важна, нужна, должна быть сделана…" Юрий Михайлик.

Уважаемый Евгений Михайлович! Ваши книги, просветительская деятельность, словно живительный нектар, питают одесситов всех стран.

Дорогой Евгений Михайлович! Мы искренне поздравляем Вас с почетной наградой! Пусть она, став новым бриллиантом в Вашей наградной ленте («Золотое перо Одессы», «Общественное признание», Лауреат премий имени Эдуарда Багрицкого и литературного конкурса имени Константина Паустовского, медаль «Трудовая слава Одессы», знак Почетного отличия городского головы имени Г. Маразли III и II степени) подвигнет Вас к новым открытиям, инициативам, книгам!

С любовью, Ваш ВКО

Фото Анны Голубовской