colontitle

Стихии Сергея Остапенко

Во Всемирном клубе одесситов прошла презентация книги Сергея Остапенко "Стихотворения".

Сергей Остапенко — довольно известный в творческих кругах Одессы человек. Он повелевает, как минимум, сразу двумя стихиями. Кроме того, что Сергей пишет стихи и прозу, он еще и танцует. Трёхкратный чемпион мира по степу, за свои достижения в искусстве танца он был официально назван «Гордостью Одессы» и «Хореографом 2016 года», получил престижную премию «Народное признание».

В 2015 году Остапенко защитил кандидатскую диссертацию и стал самым молодым учёным - преподавателем филологического факультета Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

Сергей почитал гостям стихотворения из представленной книги и рассказал, что вдохновляет его на написание поэзии. Автор поведал слушателям о том, что предпочитает писать любовную, философскую, но не гражданскую лирику - т.к. считает своей поэтической задачей создание исключительно кльтурно-эстетической плоскости.

После презентации книги прошло очередное заседание студии "Зеленая лампа", где студийцы вместе с Евгением Михайловичем Голубовским принимали в гостях бывшего редактора толстого литературного журнала "Континент" Марину Копылову, которая поделилась историей создания журнала и теплыми воспоминаниями о периоде своей работы в редакции.

Книга Сергея представлена во Всемирном клубе одесситов и на нашей книжной полке: "Стихотворения"

Фото Александра Синельникова