colontitle

И джентельмены, и шоу…

В канун Юморины (а в этом году этой даме исполняется 45 лет!) во Всемирном клубе одесситов произошли сразу два символических события, которые, без сомнения, войдут в историю и Клуба, и нашего города.

Первое - на очередном заседании Президентского совета ВКО единодушно были приняты в члены Клуба легендарные участники команды КВН «Одесские джентельмены», а теперь популярные шоумэны Дмитрий Шпинарев и Янислав Левинзон!

Все члены Президентского совета с большим энтузиазмом восприняли предложение о принятии данных кандидатур в члены Клуба, ну а процедура вручения членских билетов сопровождалась непрекращающимися шутками Вице-президента Клуба Валерия Исаковича Хаита, Анатолия Исааковича Горбатюка и других участников сего действа.

Не полезли за словом в карман и наши новички, ведь им всегда есть что сказать…

И такие творческие, веселые и находчивые люди таки да, нужны Клубу!

Мы поздравляем Янислава Левинзона и Дмитрия Шпинарева с обретением новых друзей и второго родного дома, где им всегда рады!

Ну и второе яркое событие, которое без сомнения, не оставит равнодушными не только многих одесситов, но и гостей города – во Всемирном состоялась презентация юмористической карты Одессы - серьёзного по смыслу и смешного по содержанию Путеводителя по нашему городу.

Авторы этого проекта – Игорь Лосинский, Александр Завелион, которые также были (и остаются) Одесскими джентельменами, и художник Анатолий Пикман потратили около пяти лет на реализацию этой идеи.

Карта состоит из двух частей - на одной стороне непосредственно путеводитель по улицам и достопримечательностям города, который расскажет где, куда, и главное, зачем можно пойти в Одессе в ту или иную сторону.

Авторы представили свой, не совсем обычный взгляд на имена улиц, смысл изваяний и назначение учреждений. Количество объектов, достойных упоминания, настолько велико, что вызывает удивление, что они вообще поместились на одном, пусть и большом листе бумаги.

Вторая сторона – это энциклопедия одесской жизни. Она состоит из 20-ти фрагментов, каждый из которых посвящён истории, философии, культуре, традициям и изюминкам нашего города.

Карта исторических районов города» дополняется «Картой черноморского загара». Кулинарные изыски «Блюда одесской кухни» соседствуют с загадочной «Одесской азбукой».

В скором времени планируется выпуск карты на английском и украинском языках – не сомневаемся, авторам удастся передать весь одесский колорит и тонкий юмор и в английской, и в украинской версиях карты.

Неиссякаемое чувство юмора, свойственное одесситам, в полной мере присуще и этой карте. По ней трудно ориентироваться по городу, но легко путешествовать по юмору и традициям Одессы. Это своеобразная виртуальная Одесса, которую можно увезти с собой в любую точку мира и всегда вернуться в полюбившийся уголок нашего города.

В мануале авторы рекомендуют: если за время прочтения вы ни разу не улыбнулись, вам надо выбирать для отдыха другой город. Подтверждаем – этот Путеводитель по Одессе не оставит и следа от плохого настроения…Тем более, в преддверии Юморины!