colontitle

 Во Всемирном клубе одесситов состоялась презентация новой книги одесских авторов. 

Галина Соколова19 октября во Всемирном клубе одесситов состоялась Презентация новой книги Галины Соколовой и Эллы Мазько "Хождение по золотой горшок или сказки Гофкина".

Эта книга – превосходный тандем двух авторов, известных в мировой сети по книгам «Рагу из дуреп», «In vino veritas», «Амазонки без оружия» и «Женщина – мессия или миссия», которые имеют у читателей высокий рейтинг – пять звёзд. В новой книге, изданной в США и Лондоне, сказочный сюжет переплетён с реальными событиями и историческими лицами. Впервые опубликованы сведенья о Русских Гавайях. Эта книга – книга-кроссворд, книга-эксперимент, в котором головокружительный сюжет заставляет задуматься о новых реалиях современной жизни.

В сентябре месяце книга стала дипломантом премии Ришелье, а презентации книги уже успешно прошли в библиотеках города и музее Рериха. 

Вот что говорит Вероника Коваль, написавшая послесловие к данной книге: «Прочитан последний абзац романа. Состояние – словно пронесся сквозь тебя вихрь символов, образов. Эстетика избытка! Пытаясь осмыслить, понимаешь, что книга значимая. Основательная. Но – как насыщенный раствор, обжигающий орган вкуса: хочется разбавить.
Впрочем, серьезна книга по насыщенности смыслами, а по форме это захватывающий авантюрный роман. Фабула – первый слой произведения.  Можно «сканировать» только его, и останется приятное послевкусие. А дотошный читатель непременно задумается: есть в тексте, точнее, в построении его, некая загадка. Как понимать, зачем нужна авторам разнородность фрагментов и что их цементирует? Ключ к разгадке, полагаю, в том, что роман этот – явление литературы постмодернизма».

  

IMG 0581 IMG 0582 IMG 0584

IMG 0585IMG 0583