colontitle

Молодые одесситы покорили Москву

"Квартет И" без "И". Слева направо: Александр Демидов, Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит."Квартет И" без "И". Слева направо: Александр Демидов, Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит.Солист и руководитель группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев.Солист и руководитель группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев.

В Одессу впервые приезжает московский комический театр «Квартет И» со своим знаменитым спектаклем «День радио». Три года аншлагов в Москве, триумфальные гастроли в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, в Москве и Саратове, в Екатеринбурге и Твери — вот «послужной список» (причем весьма краткий!) этого культового спектакля.

Что же такое «День радио»? Как пишут сами авторы, спектакль представляет собой ироническое музыкальное шоу из жизни медиа-бизнеса с элементами истерики, бытового героизма, цинизма и традиционного российского беспорядка. Спектакль о нравах отечественного музыкального эфира, о том, что на самом деле происходит на радио в то время, когда вы его слушаете.

На сцене — один день из жизни мифической радиостанции «Как бы радио». В прямом эфире этого радио проходит лайф-марафон при участии музыкальных групп всех направлений — от хард-рока до блатного романса.

«День радио» придумали и написали авторы и актеры московского комического театра «Квартет И» Леонид Барац, Ростислав Хаит и режиссер этого театра Сергей Петрейков. Театр «Квартет И» в полном составе (а это, кроме вышеупомянутых, еще и Александр Демидов, и Камиль Ларин) и осуществил эту постановку.

Блестящий и интеллигентный Алексей Кортнев (он вместе с группой «Несчастный случай» тоже участвует в этом спектакле), написал для «Дня радио» десять песен-хитов.

В главной роли программного директора радиостанции «Как бы радио» — генеральный продюсер «Нашего радио» популярный радио- и теле-шоумен Михаил Козырев.

Яркие роли в спектакле и у актеров других московских театров — Нонны Гришаевой, Анны Касаткиной и Максима Виторгана.

В общем, у одесситов появилась возможность познакомиться с суперсовременным синтетическим музыкальным спектаклем, в котором количество смеха на единицу времени превышает все мыслимые и немыслимые нормы (если таковые, конечно, существуют).

Большой интерес у зрителей вызовет и то, что в «Дне радио» играют и являются его авторами одесситы Леонид Барац и Ростислав Хаит; блистательная Нонна Гришаева — тоже одесситка.

Осенью театр «Квартет И» планирует гастроли в Киеве, а весной — вновь в Одессе. Причем уже не только с «Днем радио» (кстати, в Санкт-Петербург, к примеру, спектакль приглашают уже в пятый раз!), но и с новой премьерой, вызвавшей шквал восторгов у самой взыскательной московской публики — спектаклем «День выборов».

Но это весной, а пока — не пропустите:

30 июля, Театр музыкальной комедии. Впервые в Одессе самый смешной спектакль Москвы — «День радио»!

Начало в 19 часов.