colontitle

"Фонтан-клуб" в гостях у всемирного клуба одесситов

Настоящий одесский юмор жив!

Во Всемирном клубе одесситов прошла встреча с активом юмористического журнала «Фонтан». Вице-президент клуба Валерий Хаит, он же по совместительству главный редактор издания, вел этот вечер. В свое время Валерию Хаиту на телеканале «1+1» удалось сделать 50 выпусков программы «Фонтан-клуб». Это были потрясающие встречи с поэтами, режиссерами, актерами и просто интересными людьми. В гости к Хаиту приходили такие знаковые фигуры, как писатель Владимир Войнович, поэты Игорь Иртеньев, Владимир Вишневский, актер Лев Дуров и многие другие яркие личности. На вечере была показана программа с участием Романа Карцева, которая всех поразила блестящим юмором и вспомнилась настоящая Одесса — элегантная, яркая и красивая.

Свои потрясающие тексты озвучивала на вечере постоянный автор журнала «Фонтан» Марианна Гончарова. Ее тонкая, умная юмористическая проза всех очаровала. Марианна прекрасно читает сама свои произведения, и уже вышло несколько ее книг, где рассказывается о людях, о жизни с юмором и смешно. Словом Вечер, посвященный журналу «Фонтан» и презентации дисков с записями «Фонтан-клуба» получился добрым, искренним, ненавязчивым. Все, кто побывал на нем, насладились настоящим одесским юмором, прекрасным русским языком, элегантными шутками. Это еще раз доказывает, что юмор в Одессе жив, чтобы там не говорили ее недоброжелатели. Это и доказала встреча во Всемирном клубе одесситов.

Владимир Воробей

Вице-президент клуба Валерий Хаит с интересом наблюдает за ведущим Фонтан-клуба Валерием Хаитом.Вице-президент клуба Валерий Хаит с интересом наблюдает за ведущим Фонтан-клуба Валерием Хаитом.Гость «Фонтан-клуба» Марианна ГончароваГость «Фонтан-клуба» Марианна Гончарова