colontitle

Детское творчество - наша мощная моральная поддержка!

В марте в Нью-Йорке состоялся IV Международный Фестиваль детского творчества "Звездочки" имени Вадима Мулермана.

Как и предыдущие три, четвертый Фестиваль был организован и проведен Одесским Землячеством Нью-Йорка.

В Фестивале приняли участие творческие дети как Америки, так и Украины и Нидерландов. Американские участники выступали преимущественно "вживую", а участники из других стран прислали свои выступления в видео-записи.

Руководство Землячества вначале сомневалось: а уместно ли проводить сейчас такой праздник детского творчества? Когда в Украине льется кровь и гибнут люди, в том числе и дети? А потом поняли - дети, а особенно живущие в Украине, как никогда нуждаются именно в таком ПРАЗДНИКЕ! Потому что их творчество без сомнения будет моральной поддержкой взрослым людям! На Фестивале одержали победу и одесские юные музыканты - учащиеся Музыкального лицея им. проф.П.С.Столярского - Наталья Усова, Георгий Волощук и Елизавета Щепина, которые приняли участие виртуально!

Автор идеи и продюсер Фестиваля, Президент Одесского землячества в Нью-Йорке Игорь Казацкер передал в Одессу почетные награды: кубки, дипломы и медали талантливым юным одесситам, а их педагогу и родителям душевную благодарность:

"Уважаемые Светлана, Анжелика, Анастасия - родители Натальи Усовой, георгия Волощука и Елизаветы Щепиной! Дорогие ребята!
Уважаемый педагог Флора Леондовна Кириченко!
Уважаемая Анна Львовна Розен, с чьей легкой руки Школа им. проф. П.С.Столярского была представлена замечательными учениками на 4-ом Международном фестивале детского творчества "Звездочки", носящем имя Вадима Мулермана! Уважаемый Григорий Исаакович!
Мы рады вам сообщить, что призы и дипломы для участников уже прибыли в Одессу. Они находятся во Всемирном клубе одесситов. В Одессу их доставил лично из Нью-Йорка директор ВКО Григорий Барац, за что ему огромное спасибо!

Знаем и понимаем, что время сейчас тяжелое, но тем значимее является детское творчество, тем больше духовных сил оно может принести всем сопричастным. Всем большое спасибо! Детям - за творчество, родителям и педагогам - за труд и терпение!

Одесское землячество Нью-Йорка надеется, что мы продолжим наше творческое сотрудничество и в будущем!
Одессе желаем спокойствия и безопасности!
Слава Украине!

С искренним уважением, Президент Одесского землячества в Нью-Йорке Игорь Казацкер».

Вручение наград и дипломов лауреатам IV Международного Фестиваля детского творчества "Звездочки" имени Вадима Мулермана и концерт учащихся ОДМЛ им. Столярского состоялись во Всемирном клубе одесситов 10 декабря .

Відео-запис - за посилання - https://youtu.be/qoIWYu1TXtw