colontitle

64-ый день войны

Подозрительные корабли, которые вчера появились на рейде Одессы, оказались местными "летучими голландцами".

Как сообщает оперативное командование "Юг", судна, которые видели у берегов Одессы - это обстрелянный в начале марта танкер «Миллениум Спирит» (Молдова) без экипажа и неуправляемые баржи, которые унесло в море без возможности их вернуть.

Тем не менее российский флот курсирует у берегов Одессы.

Подъехал вчера с дочерью на Ланжнрон.
Красота необычайная. Уже зазеленели деревья. Тепло. В море плюс 12, но никто не купается. Таблички – опасно. Заминировано. И все понимают, что это правильно, так нужно для нашего блага.

А в это время город хоронил, погибшую семью Глодан. Давно Одесса не видела таких многолюдных похорон.
В Одессе простились с Валерией Глодан, ее трехмесячной дочкой Кирой и мамой Людмилой Явкиной. На церемонии прощания в Спасо-Преображенском кафедральном соборе присутствовали родственники и друзья семьи.

Журналистка Валерия Глодан с маленькой дочкой и мамой погибли в результате ракетного обстрела Одессы 23 апреля. Российский снаряд попал в 16-этажнный жилой дом, жертвами военного преступления стали восемь мирных жителей, еще 18 человек получили ранения разной степени тяжести.

"Родные мои, Царство небесное! Вы в наших сердцах!", — написал врач Юрий Глодан, отец Киры, у себя в Facebook.
Валерия Глодан родом из Херсона, она закончила факультет журналистики в университете Одессы, а после этого работала пиар-менеджером в разных компаниях.
Дочке Валерии был один месяц, когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. До этого девушка делилась чувствами о своей беременности и рождении ребенка, она назвала это новым уровнем счастья.

Шестьдесят четвертый день войны.
После вчерашнего вторичного залпа залпа ракет по Затокскому мосту нападения на Город и окрестности не возобновлялись. Пока.
Продолжаются «большие пожары» в России. Вчера загорелась крупная авиабаза в …Уссурийске. Случайности? Не верится. Думаю, что готовится провокация…

Очень неспокойно в Приднестровье.
На срочное дежурство поставлен российский гарнизон. А это уже под самой Одессой.

Везде бои. Особенно на Донбассе.
Не оставляют в покое Запорожье. Над атомной станцией ракеты врага.
Но ничто не остановит весну.

В одесских роддомах мамы рожают одесситов. За последнюю неделю нас стало на 99 младенца больше. Родились две двойни. Больше девочек, чем мальчиков, а по народной примете – это к мирной жизни.

Как хочется верить в разумное, доброе, вечное.

Живем дальше.

Одесский дневник войны Евгения Голубовского на сайте ВКО: http://odessitclub.org/index.php/novosti-i-publikatsii/dnevniki-vojny/evgenij-golubovskij-zhivem-dalshe