colontitle

Борис Бухман: «Портреты в людях»

Он вспоминает, что впервые взял в руки фотоаппарат в семь лет…

Теперь мы знаем, что родившись накануне всемирного дня фотографа, у него не было другого выхода, как стать Фотопапой.

Вы, конечно, догадались, что речь идет об известном одесском фотографе, нашем друге Борисе Бухмане, который решил свой день рождения отметить в нашем Клубе, в компании своих коллег, друзей, моделей, героев фотопроектов.

Благодаря своему невероятному мастерству, особому видению и личному обаянию, Борис стал одним из самых востребованных фотографов Одессы. Он одинаково классно и «вкусно» снимает как коммерческие проекты, так и волонтерские. Не все знают, что уже несколько лет подряд, 1 января он надевает костюм Деда мороза, берет мешок подарков и идет в онкогематологическое отделение детской областной больницы на Слободке…

Можно очень долго рассказывать о его заслугах и достижениях, но, как говорится, лучше один раз увидеть. Поэтому свое 55-летие как настоящий мастер Борис отметил новой выставкой. На этот раз - это портреты одесситов и не только; портреты известных и неизвестных, мужчин и женщин, прекрасных людей, в глазах которых отражается жизнь.

В честь юбилея Борис был награжден почетным знаком отличия одесского городского головы «Благодарность» и грамотой одесского областного совета, а туристическая ассоциация «Туризм Одессы» вручила Борису свидетельство «Почетного амбасадора Одессы». Ну и, конечно же, в этот день было море цветов, подарков и улыбок, которые были запечатлены на многочисленные фотокамеры друзей фотографа.

Праздник завершился, но фотовыставка в Клубе продлится весь месяц. Приходите, смотрите, оставляйте отзывы – и нам, и автору это всегда очень важно.