colontitle

"Кино про Алексеева". Показ и встреча с создателями.

8 июня в нашем клубе состоялся показ фильма «Кино про Алексеева». Но это был не просто очередной показ, но еще и встреча с его создателями. По Скайпу с нашими гостями пообщался режиссер, автор сценария и даже композитор фильма Михаил Сегал. А привез и показал фильм Эдуард Мошкович, оператор-постановщик фильма.

Этот фильм был показан впервые во время ОМКФ в 2014м. Тогда он открывал секцию гала-премьер фестиваля, но посмотреть его смогли немногие зрители. В украинский широкий прокате фильм не вышел из-за свой арт-хаусности. Именно поэтому нам были очень интересны отзывы тех, кто впервые его посмотрел.

Михаил Бейзерман: "Кино "Кино про Алексеева". Очень хорошее кино. Про любовь. Даже такие старые циники как я, любят необычные истории про любовь. Если честно, то странно, что в России такое еще снимают. Но стало страшно. Реально страшно. Очень точно передана атмосфера 70х. Вспомнил. И так жутко, сука, стало. Очень страшно, до холода внизу живота, и хотелось еще дальше и быстрее от всего этого бежать. А я не самый пугливый парень в этом городе. Посмотрите его. Обязательно. Смотрите детали и нюансы. А концовка и идея дорогого стоят."

Виктория Фролова: "Фильм-матрешка... только в конце понимаешь, почему он так незатейливо называется... и почему это фильм "про любовь"... и о многом другом, конечно... о жизни, которая является фоном любви - и это ты понимаешь в самом конце... что у персонажа - был только фон... хотя он много о любви говорил - чужими словами, и требовал ее от других... всю жизнь, завершающуюся одиночеством..."

В этом году Михаил Сегал опять приедет в Одессу, где будет участвовать в работе жюри Национальной конкурсной программы ОМКФ. И, конечно же, мы надеемся, на новую встречу в нашем клубе.