colontitle

Сегодня Одесскому детскому реабилитационному центру имени Бориса Литвака исполнилось 25 лет!

25 лет успешной работы ОДРЦ им. Б.Д.Литвака, в течение которых квалифицированную помощь получили более 33,5 тысяч деток с тяжелыми недугами, - это свидетельство великой силы любви светлого человека, искренне верившего в необходимость дела, которому он посвятил последние 20 лет своей жизни.

«… что бы мы все, живущие в Одессе на рубеже веков, не делали, все равно в истории нашего города от нашего времени останется только этот построенный Литваком Дом с ангелом на углу Пушкинской и Базарной. А может, я ошибаюсь. Может быть, появятся еще люди, которые создадут что-нибудь сопоставимое по масштабу и благородству задуманного.
Как говорится, Бог им в помощь. Вот только планка, поставленная Литваком, уж больно высока…». Георгий Голубенко. Предисловие к книге Е.Каракиной «Дом с ангелом»

Сегодня Дом с ангелом – Центр Бориса Литвака достойно продолжает дело своего создателя. Об этом говорили руководители Центра, руководители области и города, а также друзья и пациенты Центра на Торжественном праздновании его 25-летнего юбилея в зале Одесской областной филармонии. Об этом ярко рассказывают репортажи одесских телеканалов:

А мы искренне поздравляем всех сотрудников Одесского детского реабилитационного центра с юбилеем! Пусть свет и любовь Ваших сердец приумножаются с каждым окрепшим пациентом!

Ваш ВКО

21 09 03 02