colontitle

Креймер Аркадий Евсеевич (1946-2014)

Аркадий Креймер.
Они оставили след в истории Одессы

Сегодня Аркадию Евсеевичу Креймеру (1946-2014 гг.) могло бы исполниться 75 лет…

Талантливый и инициативный организатор, влюблённый в профессию педагог, прекрасный семьянин и замечательный друг, скромный, деликатный и обаятельный человек, горячо и творчески любящий родной город, Почетный одессит и журналист, заместитель директора Всемирного клуба одесситов – таким навсегда запомнится Аркадий Креймер…

Всемирный клуб одесситов, где он работал, нет, не работал – служил последние десять лет, стал для него душой и жизнью, а он для всех, переступающих его благословенный порог, олицетворением одесского духа, несгибаемого одесского характера. Банальное, но “незаменимых нет” в данном случае не проходит. Никто не заменит его как мужа, как отца, как деда. Никто не заменит его как нашего друга – последовательного, искреннего и светлого.

Статью для проекта подготовила: Наталья Бондаренко – жена, одноклассница, соратница и друг. А также: Анатолий Горбатюк, Валерий Хаит, РезоГабриадзе, Евгений Голубовский, Меэлис Кубитс, Марк Соколянский, Олег Губарь, Аркадий Хасин, Александр Бирштейн, Феликс Кохрихт, Леонид Авербух, Александр Фёдоров, Борис Соболев, Михаил Пойзнер, Наталья Бржестовская, Илья Перстнёв, Марианна Гончарова, Гарик Шапиро, Сева Максименко, Костя Левкович, Олег Шибаев.

Подробнее на нашем сайте: Они оставили след в истории Одессы