colontitle

Валерий Базаров “Третий звонок”

Сегодня мы хотим представить книгу Валерия Базарова “Третий звонок”

Если посмотреть на год рождения автора, то легко уловить связь между этой датой и названием книги. Конечно, в этом возрасте мы прислушиваемся, не раздается ли третий звонок, не подан ли поезд, не пора ли в дальний путь...

Но третий звонок имеет еще одно значение. К третьему звонку заполняются ряды в театральном зале и зрители ждут, когда поднимется занавес и начнется действо.

Где-то там, за кулисами, взволнованный автор ждет, чем все это окончится - аплодисментами или... улюлюканьем? Кто знает?

Состояние автора пьесы не слишком отличается от самочувствия автора книги. Он отдал свое детище на суд читателей, от него уже больше ничего не зависит. У людей разный опыт, разные взгляды на самих себя и на окружающий мир. В этом сборнике стихотворений автор делится своим очень личным опытом и, если кто-то найдет здесь отзвуки своих мыслей и чувств, автор будет вполне удовлетворен.

Третий звонок прозвучал - добро пожаловать!

Книга представлена во Всемирном клубе одесситов и на нашей книжной полке: http://odessitclub.org/index.php/proza/item/bazarov-tretij-zvonok