colontitle

 

«Всемирные одесские новости» № 4 (114).
Вышел в свет свежий номер газеты ВКО

Ах, какие строились грандиозные планы, как бурно обсуждались идеи, готовились сценарии в начале этого года, юбилейного для Всемирного клуба одесситов. Вот уж действительно «хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Все завернула и отменила пандемия.

Но никто и помыслить не мог, что в свой юбилейный день Всемирный клуб одесситов осиротеет…

Что уйдет Тот, кто объединил всех нас вокруг благородной и близкой всем идеи – создания Клуба 30 лет назад. Кто вдохнул в эту идею жизнь. Кто тогда же задумал этот печатный орган – «Всемирные одесские новости». Это благодаря невероятной энергии нашего президента Михаила Михайловича Жванецкого ВКО обрел невероятное число друзей, одесситов не только по рождению, но по духу, стал действительно всемирным клубом с филиалами на всех континентах.

Новый осенний номер должен был быть совсем другим. Но жизнь скомкала наши планы и распорядилась по-другому.

И вместе с нами скорбит о потере весь мир.

Но разве хотел бы наш Президент, чтобы с завершением его земного пути завершил свою работу его Клуб, его любимое детище, который он так любил и пестовал? Нет и еще раз нет!! А значит Клубу – жить. Мы начинаем новый этап развития. Мы ставим новые цели и реализуем новые задачи.

Мы задумываем следующий номер газеты. А пока предлагаем вашему вниманию 4-й, завершающий год «памятный» номер «ВОН», его электронную версию. И, понимая, что многим захочется сохранить его у себя, мы увеличили его бумажный тираж.

В новом номере «Всемирных одесских новостей» отведено место мемориальному блоку, подборке главных культурных и спортивных событий года. Читатели найдут замечательные одесские зарисовки, порадуются выходу новой книги нашего соотечественника и присоединятся к нашим поздравлениям по случаю большого юбилея большого Врача и Одессита.

И да, в нем есть место и всепобеждающему юмору, меткому острому слову, каким в совершенстве владел Классик – Михаил Жванецкий!

Электронный выпуск газеты вы можете читать и скачивать по ссылке: http://odessitclub.org/index.php/vsemirnye-odesskie-novosti/3494

Наталья Бржестовская,
главный редактор газеты «Всемирные одесские новости»