colontitle

Александру Курлянду - 70!
С юбилеем!

Александр Маркович Курлянд - наш очень давний друг, уже несколько лет - член Всемирного клуба одесситов, Президент судоходной компании «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, академик транспортной академии наук Украины, меценат... Человек, обладающий множеством званий, наград, уважаемый и влиятельный, но неизменно сохраняющий неподдельный интерес к жизни, надежный друг и партнер, прекрасный собеседник.

Об Александре Марковиче можно рассказывать бесконечно. Его с юности влекли вперед смелые идеи, его не останавливали сложности и вызовы времени. Сегодня созданная и возглавляемая им судоходная компания "Укрферри" мощнейший участник рынка, на счету которого - сотни рабочих мест, миллионные платежи в бюджет страны, взаимодействие с десятками стран.

По мнению Александра Курлянда (Alexandr Kurliand), самым надежным фундаментом в развитии экономических отношений являются обогащение культур, объединение, основанное на контактах и сотрудничестве причерноморских народов. Это взгляд, выходящий далеко за пределы одной только бизнес-деятельности, это взгляд человека, умеющего видеть и мыслить системно, стратегически, с учетом всех факторов, включая культуру и науку, влияющих на развитие личности, и, как следствие, страны.

Дорогой Александр Маркович!
С юбилеем!
Смелых идей, смелых решений и мощных свершений!