colontitle

Член Президентского совета ВКО Алексей Ботвинов
стал Кавалером Ордена Звезды Италии

Алексей Ботвинов, прекрасный пианист, народный артист Украины, основатель Международного музыкального фестиваля "Odessa Classics" и Всеукраинского конкурса молодых пианистов имени Серафимы Могилевской.

Указ о награждении Алексея Ботвинова столь значимой государственной наградой подписал президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла.

Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа (Davide La Cecilia) при награждении отметил, что награда - за поддержку культурного сотрудничества Италии и Украины, фестиваль Odessa Classics и серию концертов Алексея Ботвинова в Миланском Ла Скала.

"Это большая честь - получить Орден Звезды Италии! - говорит Алексей Ботвинов. - Большая благодарность господину Давиде Ла Чечилиа за многолетнюю поддержку и сотрудничество!".

Орден Звезды Италии (итал. Ordine della Stella d’Italia) — государственная награда Итальянской Республики. Орден присуждается гражданам Италии, проживающим за рубежом, и гражданам других государств за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами и за развитие связей с Италией (Википедия).

Мы поздравляем Алексея Ботвинова со столь значимым событием!
Уверены, что в его жизни, в творческой жизни нашего города, страны, все только начинается, и впереди - реализация самых невероятных замыслов и планов!