colontitle

"Черноморец. Одесса. История клуба. 1936-2019".
Обновление на нашей Книжной полке

Наконец-то эту книгу можно подержать в руках, полистать, окунуться в воспоминания и ощутить самый настоящий спортивный азарт. Вся история легендарного Одесского "Черноморца" собрана авторами, Сергеем Мартыновым и Эдвардом Лучиным, в одно издание.

В подробной книге-справочнике об истории футбольного клуба «Черноморец» отражена только достоверная и подтвержденная информация. Здесь не нашлось места различным т.н. «реконструкциям» цифровых показателей. Основная задача книги — предоставить читателям все собранные на сегодняшний день данные об истории команды «моряков».

Эта книга создавалась много лет. Длинный путь к ее созданию начался в далеком 1971 году. За почти полвека авторам довелось провести многие часы в читальных залах архивов Одессы, Киева и Москвы. Важно, что в издании отражена только достоверная и подтвержденная информация.

"Главная наша цель, - говорят авторы, - привлечь на сторону тех, кто любит и ценит "Черноморец", как можно больше людей. Особенно молодежи. Ей продолжать творить и фиксировать историю главного футбольного клуба Одессы.

Книга представлена на Книжной полке Всемирного Клуба одесситов: "Черноморец. Одесса. История клуба. 1936-2019"