colontitle

"Длина разлуки" Юрия Михайлика

В мае мы уже писали о том, что в Сиднее поэт Юрий Михайлик представил свой новый сборник "Длина разлуки", вышедший в Австралии.

Организатором презентации выступил Гарри Волк, руководитель Австралийского клуба одесситов. На вечере поэт познакомил гостей со своим творчеством. Читал стихи, рассказывал о поэзии, о себе, отвечал на многочисленные вопросы читателей.

Над книгой работал международный коллектив, представители трёх стран: Австралии, Украины и России.

Ни местным, ни эмигрировавшим куда-либо культурным одесситам представлять Юрия Михайлика нет необходимости. Его поэзией интересуется и Клуб и Одесса и все те, кто разъехались по миру. Все те, кто помнят и любят его творчество.

"Его стихи - это музыка. Но прежде всего - смысл. Отточенная афористичная фраза. Образ всегда точен. Именно точен, а не красив. Хоть это может и совпасть. Мыслящая поэзия и только поэтому тонко чувствующая. У нас вошли в моду поэты-иронисты. Это не про Михайлика. Для него ирония - средство, но не цель." - пишет о поэте вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Михайлович Голубовский.

Сегодня мы хотим показать вам видео, записанное в процессе презентации. Возможность услышать и увидеть Юрия Михайлика, читающего свои стихи это огромное счастье для нас, и надеемся для вас тоже! Наслаждайтесь истинной поэзией!