colontitle

Заслуженная награда.
Михаил Пойзнер стал Почётным гражданином Одессы

Одесса славна именами людей, вкладывавших в неё все свои ресурсы - время, опыт, знания, вдохновение, силы, деньги и многое другое. Из поколения в поколение эти люди развивали наш город и развивались вместе с ним. И Одесса помнит о своих героях.

Одному из них, Михаилу Борисовичу Пойзнеру, вчера специальной комиссией горсовета совершенно заслуженно было присуждено звание Почётного гражданина Одессы.

Пойзнер родился в Одессе в 1949 году. В 1971 году окончил Одесский институт инженеров морского флота, ныне ставший национальной морской академией. При ней с 1996 года он является профессором по совместительству. При этом еще с 1974 года Пойзнер работает в «ЧерноморНИИпроекте».

Кроме того Михаил — доктор технических наук, автор 32 изобретений, более 150 научных работ и книг по краеведению и истории флота. Заслуженный работник транспорта Украины

Михаил Пойзнер состоит в городской историко-топонимической комиссии, является Почётным членом Всемирного клуба одесситов. По его инициативе установоены памятные доски выдающимся одеситам — Ефиму Березину, Александру Козачинскому, Модесту Табачникову и другим.

Область интересов учёного довольна широка: морские порты и портовые сооружения, краеведение, история мореплавания. Пойзнер выступает автором ряда научных работ, историко-документальных и художественных произведений - как чисто технических, так и исторических и краеведческих об Одессе, одесситах и связанных с нашим городом людях.

Несколько дней назад мы представляли Михаила Пойзнера как соавтора капитального труда о писателе Александре Козачинском, презентация новой книги о котором проходила в Золотом зале Одесского литературного музея.

Всемирный клуб одесситов поздравляет своего доброго друга, неутомимого исследователя, надёжного партнёра и просто достойнешего человека - Михаила Борисовича Пойзнера с заслуженной наградой! Спасибо за ваши силы, усердие и целеустремлённость. Спасибо за ваш опыт и за ваш талант. Будьте здоровы и полны вдохновения для дальнейших открытий!