colontitle

Михаил Рева. Жизнь, люди и вдохновение мастера

28 февраля во Всемирном клубе одесситов открылась выставка удивительно многогранного и талантливого человека и скульптора Михаила Ревы "Жизнь, люди и вдохновение мастера"

Михаил Рева, член Президентского совета ВКО, скульптор, Заслуженный художник Украины, основатель фонда REVA Foundation.

Это событие предшествует веренице дат, к которым причастен Михаил.

В этом году мы отмечаем 30-летие Всемирного клуба одесситов, 11 марта исполнилось бы 90 лет Борису Давидовичу Литваку, а Миша Рева не только возглавляет фонд «Будущее» при Центре, но и автор «Ангела милосердия», чьи крылья распростерты над центром.

«Золотой пацан», - говорил Литвак о Реве. И это была высшая похвала в устах Бориса Дывидовича.

И, наконец, 13 марта 2020 Михаилу Владимировичу Реве исполняется 60 лет. «Пацан» вырос, но не растерял ни своего обаяния, ни таланта.

В такие дни принято говорить друзьям. Перечислять заслуги Михаила перед городом можно бесконечно, но гораздо лучше говорит о нем представленная экспозиция черно-белых графических набросков автора, а также около сотни фото из мастерской и разных уголков мира.

«Представьте себе, что я этим профессионально живу уже 35 лет, и не бывает ни одного дня без каких-то набросков, идей, концепций, - говорит Михаил - Это жизнь. У меня нет выходных и праздников. Этой работой я пытаюсь найти точки и образы, которые будут понятны вам».

Поздравить Михаила Реву пришли друзья и коллеги, выставка открылась в веселой праздничной атмосфере!

Фото: Борис Бухман, Александр Синельников, Олег Синьков

 

                   

Больше фото ЗДЕСЬ