colontitle

"Части целого"

Вчера во всемирном клубе одесситов открылась выставка мозаики "Части целого" одесской художницы Ольги Новак.

Ольга Новак дизайнер-декоратор интерьеров, художник-мозаичник, дизайнер ювелирных изделий. Родилась в Одессе, в 1998-м окончила Одесскую Государственную Академию Строительства и Архитектуры. В 2005-м получила специальность «дизайнер интерьеров» - с этого момента и еще лет восемь много и часто рисовала интерьерные эскизы, проектируя и воплощая интерьеры в реальность. Четыре года работала декоратором витрин магазинов. Мозаика в ее жизни началась в 2010-м и продолжается по сей день.

Открытие прошло в потрясающей дружеской атмосфере, людей было столько, что подойти к работам нужно было еще постараться. Официальное открытие ознаменовалось разрезанием символической красной ленты, в качестве которой выступил кусочек витражного стекла. Выставку сопровождало звучание волшебного глюкофона Тимура Белкина, присутствие которого на наших мероприятиях уже становится доброй традицией, за что мы хотим сказать ему отдельное спасибо!

Помимо мозаики Ольга представила ювелирные украшения, созданные собственноручно, и стихи, которые вошли в каталог, презентованный на радость публике. Кстати, полистать вы сможете во Всемирном клубе одесситов, а здесь мы приведем часть текста из вступления к каталогу:

"Художник - это ребенок Он засыплет вас вопросами. Зона его интересов огромна, но во всех стремлениях есть общая черта: он становится большим скептиком, т.к. им руководит жажда исследования. Его вопросы становятся все более и более философскими: "почему так устроен мир?", "зачем и кто его создал?", "почему деревья зеленые?" - он стремится всегда и все атомизировать, докопаться до самой сути вещей.

Оля Новак - настоящий творец. В каком бы направлении и технике не работала - она разбивает о пол самые хрупкие предметы и явления, включая собственные переживания, чтобы как истинный исследователь, разобраться из чего они состоят."

Владислава Ильинская.

Выставка продлится до 19 февраля, ждем вас с хорошим настроением и кофейком по адресу Маразлиевская, 7 (угол Базарной)

Фото: Александр Синельников