colontitle

На крыльях Весны

Вчера у нас открылась экспозиция одесской художницы, в прошлом студентки художественного училища им. М.Б. Грекова, декоратора Одесского ТЮЗ и Украинского театра, а на сегодняшний день участницы множества местных и международных выставок - Аллы Крикун. Ее биография насчитывает более 17 персональных выставок. Работы находятся в музеях по всему миру, в том числе в центре Ж.Помпиду (Париж), а так же в галереях и частных коллекциях в Украине, Австралии, Израиле, Франции и Италии.

В рамках открытия актеры Театра юного зрителя Юлия Петрусевич и Алексей Кочетов, а так же участница творческой студии "Призвание" Аня Ханкишиева читали авторские стихотворения Аллы Крикун, которая оказалась не только замечательным художником, но и раскрылась перед зрителями в удивительных украинских - почти фольклорных - текстах, невероятно атмосферных, оставляющих после себя едва уловимый запах весны.

Также участники студии "Призвание" представили удивительную музыкальную импровизацию для фортепиано. Ксения Михайлова, Михаил Манорик, Валерия Погольша и Мария Назарова играли в четыре руки, поочередно меняясь за роялем.

Желающих насладиться живописью Аллы Крикун ждем во Всемирном клубе одесситов ежедневно в будние дни с 11:00 до 19:00 в ближайшие три недели.