colontitle

ВКО. Продолжаем...

Во Всемирном клубе одесситов состоялось заседание президентского совета Клуба во главе с его бессменным президентом. Как всегда, участие в заседании совета Михал Михалыча сделало его не только более знаковым, но и более острым, и более теплым… Будучи в Одессе, он с удовольствием общается с друзьями, среди которых есть и члены Клуба, но особыми становятся именно эти встречи, встречи в стенах Клуба, в кругу друзей и коллег по президентскому совету. Всегда есть, что обсудить, всегда есть, кого и что вспомнить, всегда есть, чему улыбнуться… Так было и на этот раз. Обсуждали грядущий День города и новые имена на Аллее звезд, уже прошедшие и только ожидаемые культурологические события, включая самые значимые не только для города, но и для страны (Odessa Classics, OIFF, Odessa Jazz Fest, Золотые скрипки Одессы, Oceanman Odessa, Комедиада…), уже замаячившую на горизонте круглую дату жизни Клуба – 30-летие в следующем году.

С удовольствием отмечаем, что ко многим знаковым событиям в культурной жизни города имеют отношение наши члены Клуба. Это Алексей Ботвинов и Евгений Голубовскй, Игорь Покровский и Елена Павлова, Валерий Хаит и Михаил Рева, Борис Барский и Георгий Делиев, Семен Кантор и Евгений Деменок… Всех не перечислить. И мы рады, что наши ряды пополняются замечательными людьми.

Вот и вчера к нам присоединились две потрясающие женщины; в Клубе даже пошутили, что «работаем над сохранением гендерного баланса».

Это наш давний и надежный друг Наталья Эртнова, генеральный продюсер международного фестиваля Odessa Jazz Fest, продолжившая жизнь проекта после ухода из жизни ее супруга, гениального музыканта Юрия Кузнецова, и Ирина Охотниченко, актриса Одесского украинского музыкально-драматического театра им. Василько, неизменно покоряющая зрителя своими яркими мощными образами на сцене. Энергичные, творческие, Наталья и Ирина мгновенно погрузили нас в свои планы и идеи. И это – только начало, а мы уже не могли разойтись.

Мы искупались в мощном фонтане энергии человеческого таланта, любви, стремления жить и созидать...

А Борис Бухман сделал потрясающие фото! Всё уже на сайте Клуба в разделе «Архив. Фото». Ищите себя и сохраняйте мгновения, чтобы всегда была возможность посмотреть и улыбнуться.

Впереди нас ждет традиционная встреча Президента ВКО с членами Клуба, где Михал Михалыч почитает новое, только родившееся здесь, в нашем городе, поделится мыслями и наблюдениями. Ну а мы – продолжаем работать.

                           

Больше фото ЗДЕСЬ