colontitle

Мне здесь знакомо каждое окно….Мне здесь знакомо каждое окно…

Любите ли Вы Одессу так, как любим ее мы?
Если «да», значит Вы уже почти одессит. «Почти» потому, что просто любить нашу «маму» недостаточно. Нужно подтверждать эту любовь делом. Вот и эта экспозиция яркий пример синергии двух настоящих одесситов, каждый из которых выражает свою любовь к нашему городу по-разному…

Идея проекта принадлежит Сергею Тетенко, она проста – показать, что красота Одессы не зависит ни от времени, ни от цвета. Что каждый уголок нашего города красив и неповторим – как на черно-белой фотографии, так и на полотне художника.

Акварели Игоря Летинского знакомы многим одесситам и гостям нашего города, всем, кто посещал его персональные выставки в Литературном музее и музее им. Блещунова. Как прекрасен наш город с помощью его работ могли увидеть и в Италии, и в Гонконге, и в Таиланде. Одесские уголки, которые знакомы всем и каждому, или свежий взгляд на чисто одесские места, которые каждый одессит считает своими с детства… Любовь к Одессе так и льется с картин Игоря, радуя одесситов своей узнаваемостью, а гостям города даря новые впечатления.

Одесса прекрасна всегда – и в яркий солнечный день, и пасмурный осенний вечер. Контрастом к ярким акварелям несомненно являются черно-белые фотографии. Это – вторая составляющая экспозиции. Небольшая часть Интернет-проекта «Старая Одесса в фотографиях» - old.odessa.ua, с которым все желающие могли познакомиться прошлой осенью в Музее западного и восточного искусства. А основатель этого проекта, его «сердце», «душа» и «вечный двигатель» - журналист и фотокорреспондент, а главное – одессит, Евгений Волокин, по-хорошему одержимый идеей сохранить для потомков наглядную историю самых разных уголков Одессы.

Сменяются поколения, уходит память о той Одессе, которой уже нет, об Одессе «с раньшего времени». И Интернет-проект «Старая Одесса в фотографиях» позволяет сохранить эту память. Все большее количество одесситов узнает о нем и пополняет проект снимками из своих домашних фотоальбомов.

Акварели напротив фото...

Выставка продлится до 24 октября. Ждем Вас!

 

 Мне здесь знакомо каждое окно…. Мне здесь знакомо каждое окно…. Мне здесь знакомо каждое окно…. Мне здесь знакомо каждое окно…. 

Мне здесь знакомо каждое окно…. Мне здесь знакомо каждое окно….Мне здесь знакомо каждое окно….

Мне здесь знакомо каждое окно….Мне здесь знакомо каждое окно….Мне здесь знакомо каждое окно….