colontitle

Во Всемирном клубе одесситов состоялось открытие выставки

"More More" Одарки Дема-Писна и Катерины Кипер

Контрастная, но при этом удивительно гармоничная выставка объединила в себе два противоположных по сути вида искусства; и столь же антагонистичны, на первый взгляд, работы - полотна Одарки кипят цветом и буйством красок, черно-белые фотографии Катерины аскетичны, но при этом не менее эмоциональны. И живопись, и фотография, представленные на выставке, наполнены любовью и колоритом нашего города у моря.

 Единство формы и содержания — вот главное впечатление от выставки и от представленных на ней авторов - Одарки Дема-Писна и Катерины Кипер. Их работы настолько же эстетичны и гармоничны, как и наши прекрасные художницы - две красивые и талантливые девушки, чьи дружба и сотрудничество создают столь прекрасную синергию.

Катерина еще в ранней юности отправилась обучаться за океан. Окончив во Флориде The Art Institute of Fort Lauderdale, она побывала во многих странах мира, занимаясь Travel фотографией. Результаты этой работы были представлены на ее персональных и коллективных выставках в США, Испании, Италии, Франции и, конечно же, в Украине. Однако все эти путешествия заканчивались одинаково – она всегда возвращалась в родной город. Одарка родилась в Умани, получила профессию филолога в Киевском университете и после рождения дочери Златы поняла, что живопись – это ее призвание. С тех пор она побывала с выставками своих работ во многих европейских странах. На одной из них она и познакомилась с Катериной: так образовался этот замечательный дуэт. Произведения, представленные на выставке «More & More», удивительно дополняют друг друга, отражая немного ностальгический взгляд авторов на наше море, немыслимое без узнаваемых берегов, кораблей, бывалых моряков, чаек и прочих морских пейзажей…

Замечательным дополнением к представленным работам стали не менее талантливые работы нашего давнего и большого друга Оксаны Бубликовой — расписные пряники с видами Одессы, морскими пейзажами, одесской символикой, которые стали большим сюрпризом и приятными подарками для всех посетителей выставки Одарки Дема-Писна и Катерины Кипер во Всемирном клубе одесситов.

Репортаж "Медиа - информ":