colontitle

buh1Городу - с любовью. Одесса глазами фотографов

Во Всемирном клубе одесситов, в канун  Дня рождения Одессы, открылась фотовыставка мастерской практической фотографии Бориса Бухмана «ФотограФиЯ» с символичным названием «Городу – с любовью».

В экспозиции представлены фотоработы учеников члена Всемирного клуба одесситов Бориса Бухмана, возрастной диапазон которых безграничен – от пятнадцати до бесконечности. Наш одесский фотопапа, как сам себя называет Борис Бухман, смог привить своим студийцам самое главное свое качество – любовь к Одессе, трепетное отношение к ее архитектурной красоте, и, главное – к морю и людям. Именно эти сюжетные композиции и стали основой представленных фоторабот. 

Директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова отметила на открытии фотовыставки: «Радует то, что сегодня присутствуют начинающие молодые фотографы – это здорово, что опыт и традиции есть кому передать, в этом мы и видим миссию нашего клуба».

 Борис Бухман обратился к своим студийцам с напутственными словами: «На выставке представлено много хороших работ, я призываю не бояться выставляться начинающим фотографам, я желаю вам всем найти своего зрителя, именно для этого и организована эта выставка».

На презентации присутствовали не только друзья Клуба, но и коллеги по цеху Бориса Бухмана, которые с большим теплом отзывались о нем и его работах.

Георгий Гергая, для которого фотография также – дело всей его жизни, сказал: «Хоть я и старше, но считаю Бориса своим Наставником, поскольку это очень добрый и уютный человек, с которым у меня полное совпадение взглядов и действий. И не раз бывало, что стоит мне только заразиться какой-то творческой идеей – а Борис ее уже реализовал. Это очень талантливый фотограф, с которым интересно познавать мир сквозь призму его фотоаппарата».

Стоит увидеть Одессу так, как ее видит Борис Бухман и его студийцы, начинающие фотографы и почувствовать энергию и вдохновение молодости. Двери Всемирного клуба одесситов всегда открыты для всех тех, кто любит наш город!