colontitle

Одесская художница вернет в город лето

Сегодня во Всемирном клубе одесситов открылась выставка живописи Галины Павлюк.

«Галерея нашего клуба представляет экспозицию, погружающую в жаркую летнюю атмосферу», - рассказал директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман.

«На выставке представлено более двадцати живописных работ Галины Павлюк, написанных в последние годы.

В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты, выполненные маслом. Галина Павлюк работает в классической и импрессионистической манере. Совсем недавно ее персональные выставки с успехом прошли в галерее «Пивденная» Музея современного искусства Одессы, а до того были экспозиции в Литературном музее, галереях «Тритон» и «Сады Победы».

Галина Павлюк окончила Одесское художественное училище имени Грекова и Киевскую Академию художеств. Ее работы были показаны на Всесоюзных выставках в Москве, республиканских выставках в Киеве. Художница принимала участие в коллективных выставках в Марселе, Кельне, Дюссельдорфе. Работы Галины Павлюк находятся в частных коллекциях Австрии, Германии, Голландии, Франции, США, Японии.

«В каждом уголке мира ее талант воспринимают как подлинно одесский, ибо такие сочные краски, такой всепобеждающий свет и прогретый воздух умеют изображать только одесситы!», - подчеркнул Леонид Рукман.

М. Гудыма

Работы Галины Павлюк