colontitle

 

Встретили «старый» Новый год…

А отметили совсем неплохо...А отметили совсем неплохо...Слово «встретили» содержит некоторую неточность: члены Всемирного клуба одесситов - люди занятые, из-за чего среди недели собраться не смогли, перенеся торжество на пятницу, 14 января, когда Новый год (даже «старый») уже вступил в свои права. Потому больше подходит слово «отметили». А отметили совсем неплохо.

Вечер в хорошем темпе вел один из вице-президентов клуба, неутомимый в подобных мероприятиях, как всегда остроумный Валерий Хаит. Кроме активного общения и внушительного количества новогодних тостов - не только доброжелательных, но и остроумных - присутствующих членов Клуба ожидало и несколько сюрпризов.

Один из них - выступление одессита из Израиля (члена ВКО), известного барда, автора многих песен об Одессе Михаила Голдовского. Авторские песни, исполненные им, прозвучали, в основном, на русском языке, а несколько песен Владимира Высоцкого - на русском и на иврите в авторском переводе. Очень любопытно…

Второй сюрприз подготовил наш музыкальный гений Николай Голощапов, пригласивший на вечер одну из своих талантливых учениц Ольгу Богатыренко. Сугубо по техническим причинам, джазовой певице пришлось петь… без микрофона - представляете?! И эта очаровательная хрупкая девушка, вместо вполне уместного в таком случае капризничания, спела блестяще несколько довольно сложных джазовых пьес, вызвав бурю аплодисментов замерших слушателей и сдержанный комплимент ее босса. Кстати, директор Клуба Леонид Рукман громогласно объявил о лишении своего заместителя по техническим вопросам Аркадия Креймера 13-й зарплаты, к чему последний, не получивший ни 11-ю, ни 12-ю зарплаты, отнесся философски…

Kaк всегда, блистали остроумием и эрудицией Георгий Голубенко, Александр Розенбойм, Феликс Кохрихт… Немудрено, что вечер в такой доброй, семейной атмосфере затянулся за полночь, тем более, что буфет в лице гостеприимной Галины Ивановны работал без малейших сбоев…

Анатолий Горбатюк