colontitle

Кто сказал, что 1 апреля – День дурака?!

В этот первый апрельский день синоптики обещали осадки в виде мокрого снега и температуру, близкую к нулю. Поэтому никто не удивился яркому солнцу и теплой погоде.

По старой доброй традиции Всемирный клуб одесситов встречал посетителей широко открытыми дверями и такими же широкими улыбками. Гостей приветствовали вице-президенты Клуба Евгений Голубовский и Валерий Хаит, директор Леонид Рукман, его заместитель Аркадий Креймер, члены президентского совета.

Как и всегда, вызвали интерес гости, приехавшие издалека, в этот раз - аспирантки одного из Нью-Йоркских университетов, прибывшие для изучения истории и культуры Одессы, а также наши известные земляки, бывшие артисты одесских театров Лев Котляр и Александр Краснопольский, давно проживающие в Нью-Йорке и создавшие там свой театр.

Заглянула «на огонек» и элита одесского спорта: чемпион по пулевой стрельбе ХХ Олимпийских игр в Мюнхене, Заслуженный мастер спорта СССР Ян Железняк, Олимпийский чемпион, экс-рекордсмен мира в десятиборье Николай Авилов и легенда одесского футбола Вячеслав Лещук.

Радовали хорошим настроением и доброжелательностью всезнающий Борис Бурда и известный одесский фото-художник Леонид Сидорский, появившиеся сразу после открытия в Саду скульптур Литературного музея «свежего» памятника «Серебряный век».

Как всегда, блистали остроумием и энциклопедическими знаниями корифей одесской журналистики Феликс Кохрихт и популярный одесский исследователь и писатель Ростислав Александров (он же – Александр Розенбойм)…

Наверняка кого-то упустил в этом несколько сумбурном репортаже, за что искренне прошу прощения, но, поверьте, было очень весело и по-семейному уютно.

С удовольствием пообщались с помощью телемоста с друзьями из Санкт-Петербургского клуба одесситов, очень активного филиала Всемирного клуба одесситов…

А относительно Дня дурака… Очевидно, где-то собирались и дураки – Город-то большой. Но во Всемирном клубе одесситов собираются умные. Впрочем, вы сами только что могли в этом убедиться…

Анатолий Горбатюк
Фото – Андрея Прядко

А. РозенбоймА. Розенбойм А.Креймер, Н. Авилов, А. ГорбатюкА.Креймер, Н. Авилов, А. Горбатюк А. Краснопольский, Е. ГолубовскийА. Краснопольский, Е. Голубовский А. Добролюбский, В. ШерстобитовА. Добролюбский, В. Шерстобитов В.Пономарев, А. Горбатюк, А. КреймерВ.Пономарев, А. Горбатюк, А. Креймер В. Хаит, И.ПотоцкийВ. Хаит, И.Потоцкий В. ОплачкоВ. Оплачко Б. БурдаБ. Бурда Е. Голубовский, А. ЯворскаяЕ. Голубовский, А. Яворская