colontitle

Юрий Михайлик. «Длина разлуки».
Презентация книги в Сиднее

В конце прошлого года замечательному поэту Юрию Михайлику, живущему в Сиднее, исполнилось 80 лет. Он покинул Одесу более четверти века назад, но судьба его по-прежнему остаётся прочно связанной с Одессой.

Влюблённый в родной город, в Черное море, он пишет об Одессе, говорит о ней: «Вы думаете – я живу в Одессе? А это ведь она во мне живет…». И это проходит красной линией его творчества - и в названии этого сборника - «Длина разлуки”, и в названиях изданных ранее книг: «Уровень моря», «Звезда морей», «Край моря», «Окаменевшее море», в замечательных поэтических строках, посвящённых городу, где он прожил большую часть жизни.

Итак, первая презентация книги Юрия Михайлика «Длина разлуки», прошла в Сиднее (Австралия) на вечере-встрече с членами клуба австралийских одесситов. Очень надеемся, - не последняя.

Блестяще справился с организацией встречи Гарри Волк, руководитель Австралийского клуба одесситов). На вечере поэт познакомил со своим творчеством. Читал стихи, рассказывал о поэзии, о себе, отвечал на многочисленные вопросы читателей.

Над книгой работал международный коллектив, представители трёх стран: Австралии, Украины и России