colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта «Диалоги на Нежинской»  с программой «Отпусти мой народ!»Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "Высокая музыка Одессы"

Уходящий год, как и предыдущий, был трудным, экстремальным для деятелей культуры и искусства. В условиях жестокого карантина, вызванного пандемией, во всем мире были отменены фестивали, спектакли, концерты. И тем значительнее достижения наших земляков, тщаниями которых Одесса укрепила репутацию культурной столицы Европы.

Об этом говорят послы многих стран в Украине, выдающиеся деятели мирового Высокого искусства, принимающие участие в фестивалях, концертах, спектаклях, получив здесь уникальную нынче возможность выступить перед публикой.

В эти тяжелые годы именно Высокая музыка стала стимулом объединения культур и традиций народов мира. Наши музыканты, актеры, творческие коллективы знакомят зарубежную публику со своим искусством, с произведениями отечественных композиторов-классиков и современников.

Об уникальном опыте совместных действий представителей Гражданского общества нашего города, о планах на будущее шла речь в беседе автора и ведущего программы «Диалоги на Нежинской» Феликса Кохрихта с директором департамента культуры и туризма Одесского горисполкома Татьяной Марковой и президентом фестиваля Высокой музыки Odessa classics Алексеем Ботвиновым.

В наступающем году разговор о творческих достижениях, международных связях. планах и проблемах наших деятелей культуры и искусства будет продолжен

Видео передачи: