colontitle

«Путешествие кота» - во Всемирном клубе одесситов

Сегодня во Всемирном клубе одесситов открылась выставка коллажей Станислава Зайцева и Нины Федоровой «Путешествие кота».

Первую выставку своих необычных работ известный театральный художник Станислав Зайцев приурочил к своему 75 – летнему юбилею.

Станислав Николаевич раскрыл истоки своего необычного замысла: «Художники в действительности – это одновременно режиссеры и декораторы. Кот пытается войти в их спектакль и сыграть определенную роль. Это и определяет его актерский образ. Первая моя работа – Кот на фоне орнаментов барокко. Затем он оказался в картине Анри Руссо «Карнавальный вечер» и продолжил свое путешествие по картинам других известных художников. Он гармонично вписывается в них и, конечно же, перевоплощается соответственно выбранной роли».

Впервые Кот появился как графический набросок его супруги - художницы-керамистки Нины Федоровой. И он так понравился Станиславу Николаевичу, что он решил оживить его яркими красками, а затем уже пустить в путешествие по миру живописи.

Напоминаем, что Выставка коллажей «Путешествие кота» продлится в ВКО до 31 августа. Приходите наполнить себя эстетическим наслаждением и радостью!

Фото - Александр Синельников

Больше фото ЗДЕСЬ: