colontitle

Инна Арутюнова, Валерий Шерстобитов. "Дома и люди старой Одессы".
Обновление на нашей Книжной полке

Работая над серией книг об уходящей Одессе, мы решили расширить сведения в подаваемых материалах.

В предыдущих книгах серии «Уходящая Одесса» мы описывали, преимущественно, здания - памятники архитектуры иногда с упоминанием, что они являются еще и памятниками истории. А упоминания о проживавших в них известных личностях были очень кратки, лапидарны. А сколько известных людей, внесших огромный вклад в развитие и процветание Одессы и страны, оставались вне зоны упоминания, потому что жили не в зданиях-памятниках архитектуры! Поэтому мы решили продолжить нашу серию, внеся расширенные биографические сведения о замечательных людях, проживавших и не в памятниках архитектуры. Наша цель - познакомить одесситов и тех, кто любит Одессу с теми, кто ее прославил. Эту новую серию назвали «Дома и люди старой Одессы».

Эта книга - попытка сделать шаг в наше прошлое, попытаться в последний раз поймать уходящую натуру истории, которая исчезает. Это люди, дома, улицы, вещи и их истории. Но если мы сейчас их не узнаем, не услышим, они канут в Лету, словно никогда их и не было.

Добро пожаловать в наше Путешествие в обратно!

Книга представлена на нашей Книжной полке: http://odessitclub.org/index.php/kraevedenie/item/arutyunova-doma-i-lyudi-staroj-odessy