colontitle

«Чтение на дом». Поддержим «Зеленый»!

Сегодня мы обращаем Ваше внимание на Литературный проект наших друзей – команду «Зеленого театра».

«Чтение на дом» — проект о любви к литературе и истории Одессы. Его цель — разработка литературного туристического маршрута и издание Сборника-путеводителя по местам нашего города, о которых писали известные литераторы в разные годы и на разных языках.

Команда театра вместе с историками и краеведами находит и фиксирует здания, улочки и прочие места Одессы, о которых когда-либо упоминали писатели и поэты в своих произведениях

Установка каждой таблички сопровождается приведением в порядок пространства, где будет установлен знак, выставкой работ иллюстраторов, публичными лекциями и литературными чтениями.

В рамках проекта  в городе уже установлено 5 табличек: в «Зелёном театре» в парке им..Шевченко, на улицах Маразлиевской, 1е; Софиевской, 17; Черноморской, 6 и  на Строгановском мосту.

Сейчас команда этих удивительных творческих одесситов  продолжает собирать средства на дальнейшую разработку маршрута. Помочь любой суммой можно на краудфандинговой платформе "Спільнокошт": https://biggggidea.com/project/chitannya-dodomu/

Удивительно, как молодое поколение одесситов изо всех сил старается сберечь историю города и память о тех, кто в нем творил!

Давайте поможем им реализовать такую чудесную идею!

Короткое видео, которое быстро расскажет о проекте, смотрите по ссылке: https://youtu.be/6IWzywRmbr8