colontitle

Креймер Аркадий Евсеевич (1946-2014)

Аркадий Креймер.
Навсегда в наших сердцах...

Аркадий Креймер, многолетний заместитель директора Всемирного клуба одесситов... Сегодня его день рождения. Уже несколько лет в этот день мы без него, без Аркадия, без нашего Аркашеньки. Но он с нами. Он всегда в наших сердцах. Светлый мудрый добрый человек, без которого и наш Клуб, и вся Одесса были бы немного другими.

Аркадий Евсеевич Креймер родился 30 августа 1946 года в Одессе, которая стала для него не просто городом, в котором он родился, учился, Одесса стала для него смыслом всей жизни.

Он, казалось, все знал и все мог. Не было такого вопроса, на который он не помог бы найти ответ, который не помог бы решить. Его обожали дети и взрослые. Он знал массу историй. Он по-настоящему любил людей и город. Каждый, кто хоть раз общался с ним, навсегда запомнил его спокойный голос и теплую улыбку.

“В последние годы жизни им овладела непреодолимая, забирающая много времени и сил страсть – он возмечтал научить школьников не только любить, но и понимать Одессу – ее историю, традиции, ее знаменитых сыновей и дочерей. Я видел, как дети из разных районов города гуськом, во главе с учителями, проходили через Клуб – на урок по предмету «Одесса-мой город родной», который вел Аркадий Евсеевич Креймер…”, - вспоминает журналист Феликс Кохрихт.

И сейчас в городе проводится ежегодный краеведческий конкурс ученических работ на знание Одессы и умение рассказать о любимом городе. Этот конкурс носим имя Аркадия Креймера.

Аркадий очень рано ушел.
Очень.
Память о нем - навсегда в наших сердцах

Больше об Аркадии Креймере читайте на нашем сайте: Они оставили след в истории Одессы