colontitle

Театральный фестиваль «Молоко» снова в Одессе

6 июля в 19:00 в Одессе стартует театральный фестиваль «Молоко2020».

Фестиваль «Молоко» — крупный независимый фестиваль современного театрального искусства. Традиционно собирает яркие новые постановки Украины на одной площадке.

"Наша задача – показать, насколько богата и талантлива современная театральная жизнь в Украине. Для того, чтобы пережить глубокие эмоции, теперь достаточно оказаться в зрительном зале – на качественном спектакле. Мы искренне верим, что театр настолько же важен для взрослых, как молоко для детей." - говорит основатель и директор фестиваля — Михаил Журавель. В этом году фестиваль состоится уже в 13-й раз. Именно благодаря ему одесситы открыли для себя культового сейчас современного украинского драматурга Павла Арье.

В этом году будут показаны пять спектаклей из Киева, Полтавы и Николаева: 6-го июля в 19:30 одесситы смогут увидеть постановку театра-студия "Данко"(Киев) - пьесу "Мавка" по мотивам произведения Леси Украинки
6-го же, в 21:00 постановку Киевского национального университета культуры и искусств "Святі", по мотивам новелл Василия Стефаника.

7-го июля 18:00 - "Політ над гніздом зозулі" от Полтавского академического театра им. Николая Гоголя
7-го июля 22:00 - "Лавка", комедия Александра Гельмана от Николаевский академический театра (Сцена: Дом актера НСТДУ, Оздоровительный комплекс «Люстдорф» )

8-го июля 19:00 - закрытие фестиваля
8-го июля 20:00 - Одесский культурный центр покажет "Візаві", Две жизни на одно действие Мориса Панича

Все мероприятия фестиваля (кроме постановки "Лавка", см.выше) традиционно проходят в бывшем здании джутовой фабрики по адресу ул. Василия Стуса, 2б/7.

Некогда заброшенное и разрушенное, теперь оно превращено в современный театральный комплекс с профессионально оборудованной сценой.

Подробности на сайте фестиваля: molokofest.com

Наслаждайтесь современным украинским театром!