colontitle

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
или
вместе поддержим “Маски”!

ВНИМАНИЕ!!!

СБОР ЗАКРЫТ!

35! лет назад, в далеком 1985 году, на базе Одесской филармонии была создана комик-труппа «Маски». Все эти годы «Маски» с честью несли имя самого прекрасного в мире города - Одессы и самой прекрасной в мире страны - Украины! И если можно говорить о всенародной любви, то это о них, о «Масках!»

Три поколения выросло на сериале «Маски-Шоу» (более 80! серий).

Их именем в созвездии Персей названа Звезда!

Они вошли в Книгу рекордов Гиннеса – рекорд за самый долговременный период бессменного состава!

Актёры театра «Маски» принимали участие в съемках художественных фильмов гениальных мастеров кинематографа Ульрике Оттингер «12 стульев», Сергея Лозницы «Донбасс» (Пальмовая ветвь Каннского фестиваля), Киры Муратовой «Настройщик» (три премии «Ника», главный приз «Золотая лилия» (Висбаден, Германия) и награда Международного кинофестиваля «Стожары»: приз за лучшую мужскую роль — Георгий Делиев), «Одесский подкидыш» Георгия Делиева по мотивам пьесы Георгия Голубенко и много других киноработ.

«Маски» - это созданный ими уникальный театр Дом Клоунов и репертуар – 12 авторских спектаклей, которые увидеть можно только в их исполнении и только в Одессе!

В этом году должен был состояться X юбилейный международный фестиваль Комедиада, на который съезжаются лучшие комики мира и который даёт путёвку в жизнь самым талантливым молодым украинским артистам, комикам и мимам. В работе жюри фестиваля ежегодно принимает участие сын великого Чарли Чаплина Юджин Чаплин и продюсеры всемирно известного цирка Дю Солей. Коллектив Театра небольшой, но его костяк - всемирно известные и всенародно любимые Народные артисты Украины – Георгий Делиев и Борис Барский, Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько, невероятные Михаил Волошин, Владимир Комаров, Александр Постоленко и Игорь Малахов, Алексей Агопьян, Вадим Набоков, Татьяна Иванова, актеры и авторы другого всенародно любимого комедийного шоу “Каламбур”.

Юбилейный год совпал с эпидемией коронавируса. На три месяца оказалась парализованной вся жизнедеятельность Театра, лишив труппу не только творчества, но и средств существования. В отличие от финансируемых бюджетами разных уровней театров, «Маски» обеспечивают себя самостоятельно. И сегодня - самостоятельно пытаются выстоять и выживать. Актер может зарабатывать только играя на сцене перед зрителями. Но зритель из-за карантина лишен возможности радоваться веселому волшебству “Масок”.

Мы обращаемся к друзьям и поклонникам театра “Маски” (Дома клоунов) с призывом о помощи любимому Театру!

Ведь если всего 100 человек сбросятся по 1000 гривен, Театр получит возможность пережить тяжелейшее испытание с гораздо меньшими потерями. Или 1000 друзей - по 100. Или 10000 поклонников - по 10 гривен. Не важно, по сколько. Важно сколько нас, тех, кто любит и помнит незабываемых актеров и их Маски-Шоу. Мы не сомневаемся, что друзей у “Масок” намного больше. И не только в Одессе, не только в Украине, но и по всему миру.

УТОЧНЕНИЕ!!!

Номер карты удален в связи с закрытием сбора

Приезжайте в Одессу, как только сможете!

И обязательно зайдите в любимый Театр!

Мы гарантируем вам свободную экскурсию коридорами Театра!

Актёры всегда ценят и помнят своих поклонников, особенно друзей, которые смогли помочь в непростое время.